Новости

ХК «Рязань» дома выиграл у карагандинской «Сарыарки»

ХК «Рязань» дома выиграл у карагандинской «Сарыарки»
ХК «Рязань» 24 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Сарыарка» (Караганда, Казахстан). Меньше двух недель назад (12 ноября) соперники встречались в рамках первого круга в Караганде. ХК «Рязань» второй раз в своей истории выиграл у хозяев (3:1). До этого пять матчей подряд викторию праздновала «Сарыарка».

К концу первого круга нынешнего чемпионата ВХЛ рязанская и карагандинская ледовые дружины подошли с зеркальными сериями: «Сарыарка» три матча подряд выиграла, «Рязань» три игры подряд проиграла. Были и личностные расклады рязанско-карагандинских ледовых баталий. В прошлом сезоне в ХК «Рязань» капитанил опытный форвард Павел Воробьёв. Летом он перебрался на историческую родину в Караганду. Но поиграл за «Сарыарку» недолго: был отчислен. Пристанище после этого Павел нашёл в старой-доброй «Рязани».

По оценке главного тренера нашей дружины Вячеслава Уваева, игра в Рязани между хозяевами льда и «Сарыаркой» получилась равной. Зрители увидели всего один гол за авторством Александра Лебедева, который случился очень быстро — на третьей минуте.
— По непонятным причинам «проспали» начало, когда пропустили шайбу. К сожалению, опять с добивания. Потом выровняли игру, перевели её в зону соперника, создавали неплохие моменты, но, к сожалению, подвела реализация. Соперник за счёт грамотной позиционной обороны многого нашей команде не позволял, — отметил после матча наставник «Сарыарки» Вадим Епанчинцев.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Сарыарки» со счётом 1:0. Это второй в сезоне «сухарь» голкипера нашей дружины Юрия Петрова.

— Разница между командами была лишь в том, что мы сумели реализовать один из своих шансов. Матч получился напряжённым, и рад, что ребята были внимательны «от и до». Сегодня нельзя отдельно не отметить игру нашего вратаря Юрия Петрова, — подвёл итог матчу Вячеслав Уваев.

Читайте нас:
Поделиться: