Новости

Новогодние ёлки для рязанцев будут рубить в Клепиковском районе

Новогодние ёлки для рязанцев будут рубить в Клепиковском районе
В министерстве лесного хозяйства Рязанского региона прошёл аукцион на право заготовки деревьев хвойных пород для новогодних праздников, по итогам которого организация-победитель будет осуществлять заготовку новогодних елей и сосен на территории Клепиковского района. Традиционно, заготовка деревьев разрешается на специально отведённых местах, где нет необходимости сохранять лесной подрост (квартальные просеки, минерализованные полосы, противопожарные разрывы).

Сотрудники «лесной охраны» совместно с УМВД России по Рязанской области и экологическими организациями региона будут проводить рейдовые мероприятия в местах возможной незаконной заготовки деревьев хвойных пород и на постах ГИБДД области вплоть до 14 января следующего года.

Министерство лесного хозяйства Рязанской области напоминает об ответственности за незаконную заготовку древесины хвойных пород. Вырубка ели без разрешения грозит нарушителям законодательства штрафом в размере от 3000 до 4000 рублей и возмещением ущерба в зависимости от размера ели, при размере ущерба превышающим 5000 рублей — в действие вступает уголовная ответственность.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости