Новости

В Михайловском районе обезврежен серийный «оконный» вор

В Михайловском районе обезврежен серийный «оконный» вор
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» задержали злоумышленника, который подозревается в серии краж со взломом из домов в Михайлове и ближайших населённых пунктах.

В полицию сообщения о кражах, совершённых путём отжатия створки оконного блока, начали поступать с начал месяца. Тщательно обследовав дома, пострадавшие от хищений, полицейские установили — почерк во всех случаях был одинаков. Стражи порядка даже удостоверились, что злоумышленник всегда «работал» в одиночку. В основном, его жертвами становились пенсионеры. В их домах не было особенно ценных вещей, но злоумышленник не обращал внимания на «мелочь» и похищал исключительно деньги. Лишь изредка его добычей становились велосипед или какое-либо имущество или бытовая техника.

По ряду характерных признаков полицейские установили, что злоумышленник действовал предельно осторожно, нередко, если его что-то настораживало, то он стремительно покидал место преступления. Поэтому в ряде случаев добычей «оконного» злоумышленника становили 100 или 500 рублей, которые он находил на видном месте. Три раза злоумышленнику удавалось похитить по несколько тысяч рублей, а однажды он нашёл «тайник» со сбережениями. Его добычей стали 20 тысяч рублей, похищенные из дома 74-летней михайловской пенсионерки.

Оперативники уголовного розыска и эксперты-криминалисты «по крупицам» собирали информацию о подозреваемом и вскоре напрямую выйти на след злоумышленника удавалось благодаря золотому кольцу, которое среди прочего было похищено из дома михайловской пенсионерки. Сотрудники уголовного розыска получили информацию о попытке недорого продать изделие. Проверив эти сведения, полицейские вышли на 28-летнего жителя Михайловского района. Злоумышленника разыскали и установили его причастность к другим хищениям. Полицейские нашли у злоумышленника часть похищенных вещей.

Читайте нас:
Поделиться: