Новости

Восемь новых лесопатрульных автомобилей усилят охрану рязанских лесов

Восемь новых лесопатрульных автомобилей усилят охрану рязанских лесов
Министр лесного хозяйства Рязанской области Ярослав Кудинкин принял участие в расширенном заседании Общественной палаты региона. Участниками заседания был рассмотрен вопрос, связанный с состоянием лесного хозяйства области и дальнейшим развитием отрасли.

В текущем году министерством организована постановка на кадастровый учёт земельных участков, покрытых лесной растительностью, которые не относились к землям государственного лесфонда, в результате проделанной работы будут оформлены права собственности РФ на 30 тысяч га дополнительных площадей. Соблюдается рекомендация о проведении общественного обсуждения приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, а также осуществляется информирование заинтересованных лиц о планируемых к передаче в аренду лесных участка.

Минлесхозом организовано выполнение ряда мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на не арендуемых лесных участках силами ГБУ РО «Пожлес», что позволило за счёт внебюджетных источников укрепить систему охраны лесов, а именно приобрести восемь новых лесопатрульных автомобилей, 21 комплект навигационных приборов, четыре лесных культиватора и другое оборудование к лесопожарной технике. Определена возможность рубок спелых и перестойных насаждений в границах Солотчинского лесничества только в форме выборочных.

Читайте нас:
Поделиться: