Новости

Многодетные семьи Рязанской области получили региональные награды

Многодетные семьи Рязанской области получили региональные награды
Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов 25 ноября вручил региональные награды многодетным семьям и педагогам за воспитание достойного поколения. Церемония состоялась в преддверии Дня матери. Почётный знак «Родительская доблесть» получили две семьи, воспитывающие четверых детей каждая; в Книгу почёта «Родительская слава» внесены имена трёх семей с тремя, пятью и девятью детьми; премии «Признание» удостоены пять семей, в которых растут от трёх до девяти детей. Почётный знак «За веру и добродетель» получили три педагога, работающие в системе дополнительного образования и библиотеках.

Сергей Филимонов отметил, что считает День матери главным праздником, «так как мама — самый близкий человек». Он отметил, что на церемонии награждения собрались «счастливые люди, для которых семья — достояние и главная жизненная ценность».

— Вы научились этому от своих родителей и, главное, сейчас передаёте своим детям умение любить, прививаете уважение. Таким образом воспитываете нравственно и физически здоровых людей, настоящих граждан нашей страны. В этом благородном деле ваши надёжные союзники — талантливые и мудрые педагоги, которые помогают развивать способности, достигать высоких результатов в учёбе, спорте, — подчеркнул Сергей Филимонов, обращаясь к награждённым.

Читайте нас:
Поделиться: