Новости

Юные шахматисты Шиловского района сражались за Кубок ДДТ

Юные шахматисты Шиловского района сражались за Кубок ДДТ
В Шиловском районном Доме детского творчества 24 ноября при поддержке районного управления образования в шестой раз был разыгран Кубок ДДТ по быстрым шахматам.
Открытие баталий прошло торжественно: с гимном и флагом страны. Участников поздравил главный судья соревнования, он же руководитель объединения «Юный шахматист» ДДТ Сергей Желудков. В борьбе за почётный приз и медали приняло участие 23 юных поклонника Каиссы (в том числе четыре девочки) из пяти школ района: Борковской, Ерахтурской, Желудёвской, а также школы №1 и школы №2 районного центра.

Дистанцию в семь туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику ни одному шахматистов не удалось пройти без поражений. Успешнее других на этом пути были второразрядники Роман Хангану и Сергей Сасиков, набравшие по шесть очков. Дополнительные показатели, предусмотренные положением о соревновании, были всецело на стороне девятиклассника Романа Хангану (Ерахтурская СОШ), который впервые стал победителем этого турнира. Ему вручили переходящий кубок, грамоту, медаль высшего достоинства и приз. Для того, чтобы забрать кубок навсегда, необходимо выиграть его трижды.

Грамотой, призом и медалью за второе место награждён семиклассник Борковской средней школы Сергей Сасиков. Третье призовое место с 5,5 очками занял обидчик победителя соревнования пятиклассник Ерахтурской школы Дмитрий Светличкин. По пять очков набрали семиклассник Шиловской школы №1 Андрей Толоконников и третьеклассница Ерахтурской СОШ Даша Аксёнова. Более высокий коэффициент Бухгольца вывел шиловца на четвёртое, но, к сожалению,не призовое, место. Даше, оказавшейся на пятой строчке турнирной таблицы, вручили приз за лучший результат среди девочек. Традиционный для этого турнира приз самому юному участнику вручён шиловцу Славе Васильеву 2009 года рождения. В его спортивной копилке два очка.

Читайте нас:
Поделиться: