Новости

Юные рязанские легкоатлеты успешно выступили на Всероссийских мироновских соревнованиях

Юные рязанские легкоатлеты успешно выступили на Всероссийских мироновских соревнованиях
В манеже «Юность» 21–22 ноября прошли XV Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1999–2000 годов рождения памяти Героя России Дмитрия Миронова. В состязаниях приняло участие более 350 юных подданных королевы спорта из 25 команд восьми регионов страны — Московской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Тверской, Владимирской, Тамбовской и Рязанской (Рязань, Скопин, Касимов, Шилово, Кораблино, Шацк, Александро-Невский) областей.



Состязания прошли в 24 видах программы. В четырёх из них первенствовали рязанцы. Золотой дубль в родном манеже удался воспитаннице СДЮСШОР «Юность» Марии Кобелевой. Она первенствовала в прыжках в длину и беге на 60 метров с барьерами у девушек. В прыжках в длину среди юношей первым также был воспитанник СДЮСШОР «Юность» — Роман Лисин. Ещё одну награды высшей пробы в рязанскую копилку добыл воспитанник скопинской ДЮСШ Павел Кутепов, который выиграл соревнования в тройном прыжке у юношей. Хет-трик на мироновских стартах оформил Алексей Голобородько (Шилово, ДЮСШ «Арена»). Он завоевал две бронзы (в беге на 60 и 400 метров) и серебро (в беге на 200 метров). Серебряный дубль на счету воспитанника СДЮСШОР «Юность» Даниила Карла. Он был вторым в прыжках в высоту и в тройном прыжке.



В активе хозяев стартов также серебряные награды Любови Поцелуевой (Рязань, СДЮСШОР «Юность») в беге на 800 метров, Валерии Соколовой (Скопин, ДЮСШ «Старт») в беге на 1500 метров, Анастасии Акимочкиной (Касимов) в толкании ядра и квартета рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» в эстафете 4 х 200 метров среди девушек.
Обладателями бронзовых наград стали наши Мария Кожевникова (Рязань, СДЮСШОР «Юность») в беге на 400 метров, рязанка Алёна Ширшова (ДЮСШ ЦСК) и касимовец Кирилл Миронов в толкании ядра, воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юность» Виктор Клиншов (прыжки в длину), Анастасия Седова и Иван Инкирев (оба — прыжки в высоту).



Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки