Новости

Андрей Чибис разобрался с жалобой рязанца

Андрей Чибис
Андрей Чибис
24 ноября заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ — главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис в рамках рабочего визита в Рязанскую область побывал в доме №29 по улице Новаторов Рязани. Один из жильцов этого дома оставил на сайте Минстроя РФ свои замечания по «ненадлежащему капитальному ремонту лифтов».

На месте Андрей Чибис пообщался с жителями, разобрался в сути проблемы. Как выяснилось, в этом доме капитального ремонта или замены лифтового оборудования на новое ещё не проводилось — по плану это должно быть сделано в 2016 году в рамках региональной программы капремонта общего имущества многоквартирных жилых домов. Однако в октябре этого года были заменены конструктивные элементы в обоих лифтах в рамках текущего ремонта и, таким образом, был продлён срок службы оборудования на один год с гарантией безопасности перевозки граждан.

— Ремонт лифтов сделан правильно, всё по закону, — заявил главный государственный жилищный инспектор после осмотра оборудования и общения со специалистами управляющей компании и жильцами. — Однако, налицо неосведомлённость граждан о тех работах, которые проводятся в доме. Нам не хватает честного информирования собственников о том, что мы делаем. Я рад, что мы разобрались с этой ситуацией. Но управляющим компаниям, активистам товариществ собственников жилья надо более тесно работать с жильцами, доводить до их сведения информацию о любых ремонтных работах, сроках их проведения, а также источниках их финансирования.

Читайте нас:
Поделиться: