Новости

Рязанцев предостерегают от незаконной вырубки ёлок

Рязанцев предостерегают от незаконной вырубки ёлок
Портал регионального правительства со ссылкой на министерство лесного хозяйства Рязанской области информирует о работе, направленной на предотвращение незаконной заготовки деревьев хвойных пород для новогодних праздников.

В регионе будет проведён ряд мероприятий, направленных на предотвращение незаконной вырубки сосен и елей. В частности, с середины декабря 2015 года сотрудниками лесничеств совместно с УМВД России по Рязанской области и экологическими организациями региона планируется проведение рейдов по лесным зонам, выездным участкам на автотрассы, дорогам общего пользования. Кроме того, в ближайшее время в рамках профилактической работы с населением сотрудниками лесничеств будет проводиться информирование граждан об ответственности, предусмотренной за незаконную заготовку хвойных деревьев.

Согласно законодательству вырубка ели без соответствующих документов предполагает штраф в размере от 3000 до 4000 рублей, а также возмещение причинённого ущерба. В случае, если размер ущерба превышает 5000 рублей, в действие вступает уголовная ответственность.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости