Новости

Рязанские учащиеся посмотрели спектакль «Я не вернусь» и пообщались с актёрами

Рязанские учащиеся посмотрели спектакль «Я не вернусь» и пообщались с актёрами
25 ноября 2015 года в Рязанском театре на Соборной состоялась заключительная в этом году встреча в рамках проекта «Студенческая среда», пишет сайт vezdekultura.ru.

Зрители — студенты МАМИ, РИБиУ, многопрофильного и медицинского колледжей, художественного училища, ученики школ №1 и №20, посмотрели спектакль «Я не вернусь», который идёт на малой сцене театра. После просмотра ребята смогли пообщаться с актёрами, а также обсудить увиденное.

Напомним, старт проекту «Студенческая среда», реализуемому театром совместно с региональным минобразования, был дан в прошлом сезоне. За это время учащиеся рязанских вузов, ссузов и школ смогли посмотреть «Ночь перед Рождеством», «Детство 45–53: а завтра будет счастье». Обязательной составляющей встреч, проходящих в рамках проекта, стало обсуждение увиденного с актёрами — театр превратился в площадку для дискуссий и обмена мнениями.

В 2016 году «Студенческая среда» возобновит свою работу. На очередной встрече планируется показ премьерного спектакля «Яр» по повести Сергея Есенина.

Читайте нас:
Поделиться: