Новости

Рязанские лучники завоевали пять наград всероссийских соревнований

Рязанские лучники завоевали пять наград всероссийских соревнований
В городе Великие Луки Псковской области 20–25 ноября прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России». В турнире приняло участие 410 спортсменов, которые представляли 44 команды из 31 региона России, в том числе и из Рязанской области. По информации региональной федерации стрельбы из лука и арбалета (РРФСЛА), Всероссийские соревнования «Надежды России» открывают лучный сезон и во многом являются определяющими для формирования молодёжной сборной команды России.

Лучники соревновались в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» — новом уникальном специализированном комплексе, построенном в 2014 году и оборудованном специально для стрельбы из лука. В турнире приняло участие 19 рязанских спортсменов, выступающих в блочном и классическом луке. Судьи от Рязанской области обслуживали эти соревнования как в составе ГСК, так и в составе технической комиссии.

По результатам квалификационного раунда наши спортсмены в блочном луке наши спортсмены оказались вверху турнирной таблицы. В классическом луке результаты оказались немного скромнее. По результатам выступления в квалификации Власова Наталья выполнила норматив мастера спорта России.

В финальных раундах состязаний рязанцы выступили успешно. В блочном луке среди юношей 1999–2002 годов рождения победил наш Глеб Тузов, среди девушек 1996–1998 годов рождения третье место заняла Анастасия Овчинникова.

В командных соревнованиях в классическом луке и в младшей, и в старшей возрастных группах рязанские девушки дошли до финала, но медалей не завоевали, заняв четвёртые места. В блочном луке младшие юноши заняли первое место, юниоры — третье. Блочники в группе девушки 1999–2002 годов рождения были вторыми.

По итогам соревнований команда Рязанской области заняла пятое общекомандное место в медальном зачёте, завоевав пять наград (две золотые, серебряную и две бронзовые). По итогам соревнований в молодёжный состав сборной команды России 2016 года отобрались: мастер спорта России международного класса Андрей Харьков, мастер спорта Роман Клейменов (оба — юниоры), мастера спорта Анастасия Овчинникова, (юниорки), Глеб Тузов (юноши), Вероника Санина (девушки). Вся «великолепная пятёрка» выступает в блочном луке.

Читайте нас:
Поделиться: