Новости

В Рязанском художественном музее размотали седьмой метр верёвки

В Рязанском художественном музее размотали седьмой метр верёвки
В вестибюле Рязанского художественного музея имени Пожалостина открыта для бесплатного просмотра традиционная выставка Рязанского союза фотохудожников «Верёвка». На этот раз молодые и начинающие фотографы под руководством опытных товарищей представили седьмой метр «Верёвки» и седьмую выставку в рамках цикла.

Как рассказывают организаторы, предоставить свои работы для экспонирования может каждый человек с фоторужьём. Для этого нужно принести фотографии на оборочный просмотр — отбор лучших происходит в анонимном порядке, так что все претенденты имеют равные шансы. И нередко талантливый новичок может опередить уже популярного мастера. Нынешняя, седьмая, «Верёвка» является итоговой и объединяет в одной коллекции лучшие снимки участников выставок за прошлый год. В экспозиции представлены фотоработы Елены Журавлёвой, Ларисы Сальной, Анны Андрюшкиной, Александра Милохова, Анатолия Еврилова, Владимира Архангельского, Татьяны Осиповой, Ирины Ситниковой, Светланы Задориной. Как обычно, на выставке царит смешение жанров, стилей и методов. Тут и жанровые портреты, и постановочные натюрморты, и живой репортаж, и наблюдения за природой. Изрядно огламуренные фоторедакторами снимки легко сочетаются с лаконичными кадрами, в которых легко читается увлечённость автора классическими чёрно-белыми плёночными фотографиями.

3 декабря в 18.30 в большом выставочном зале второго этажа музея пройдёт встреча с некоторыми авторами вестибюльной выставки. Зрители смогут пообщаться с фотографами о художественных приёмах, композиции и вдохновении, обменяться опытом или разузнать личные технические секреты.

Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: