Новости

Станислав Подоль поощрил ребят Старожиловского района за участие в творческом конкурсе

Станислав Подоль поощрил ребят Старожиловского района за участие в творческом конкурсе
25 ноября в Старожиловский район с рабочим визитом приехал депутат Рязанской областной Думы шестого созыва, член фракции «Единая Россия», генеральный директора АМК «Рязанский» Станислав Подоль. В рамках поездки депутат провёл встречу с активом местного отделения партии, представителями общественных, ветеранских организаций, учреждений образования, здравоохранения, культуры. Общение с жителями района было посвящено состоявшимся в сентябре этого года выборам в региональный парламент. Станислав Рудольфович поблагодарил собравшихся за вновь оказанную ему поддержку — депутатом от избирательного округа №7, в состав которого входят Кораблинский, Спасский, Старожиловский районы, он стал во второй раз.

Однако поводом для рабочего визита в район стало не только подведение итогов прошедшей кампании, но и награждение участников ежегодного творческого конкурса «Амка» глазами детей». Школьники младших и средних классов, дошколята со всего района вместе со своими педагогами и воспитателями собрались в Старожиловской школе, где их приветствовал депутат, чтобы поблагодарить каждого за творческие работы, представленные на суд жюри.

В этом году побороться за победу в конкурсе решили 55 ребят из Старожиловского района: учащиеся Хрущёвской и Старожиловской средней школы, а также малыши из детского сада «Радуга» районного центра. Маленьких талантов наградили в специальной номинации, как самых юных участников. С большим желанием откликнулись на участие в конкурсе воспитанники изостудии Дома детского творчества посёлка Старожилово. Третий год с ними занимается педагог дополнительного образования Ольга Слаткова. Участие в конкурсе дети принимают уже во второй раз. И если в прошлом году работ было девять, то в этом уже девятнадцать человек проявили свою фантазию на молочную тему. Их работы выполнены в стиле витража. Как призналась Ольга Владимировна, тематика конкурса детям очень близка, ведь молоко любят все. Нравятся им и коровы, потому что их можно изображать смешно и мультяшно.
— Интересно, что конкурс ничем не ограничивает фантазию участников, позволяет творить всё, что хотят дети и так, как они это видят. Детские идеи можно использовать даже для рекламы, — признаётся педагог.

Директор Дома детского творчества Валентина Сергеева также отметила, что помимо творческого конкурса, дети приезжают с концертами в коллектив «Амки» на праздник мам, ко Дню работников сельского хозяйства — выступают, танцуют, читают стихи.
— У нас тесное сотрудничество – дети замотивированы на эту работу. Они всегда получают подарки, и, может быть, потому такие замечательные получаются работы. В этом году они были исключительные. И ребят было гораздо больше, чем в прошлом.

Станислав Подоль подчеркнул, что в рамках депутатской работы продолжит реализацию начатых по его инициативе социально-значимых проектов в избирательном округе. В их числе — проект «Новорождённые», поддерживающий молодые семьи с детьми, проект «Ветераны», направленный на поддержку участников, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малоимущих и одиноких пенсионеров, поставка молочной продукции в школьные, а с 2015 года и в дошкольные учреждения округа. Депутат выразил признательность присутствующим в зале взрослым:
— Приятно посетить родной район, видеть знакомые лица, — отметил он. — Хочу поблагодарить всех за поддержку, оказанную на выборах в Рязанскую областную Думу шестого созыва. Уверен, что мы продолжим достойно представлять интересы Старожиловского района в региональном парламенте, будем работать над вашими наказами, не жалея сил.

Читайте нас:
Поделиться: