Новости

Итоговое сочинение в Рязанской области будут писать 4340 выпускников

Ольга Колесник
Ольга Колесник
2 декабря выпускники школ Рязанской области будут писать итоговое сочинение или изложение. Этой теме региональное министерство образования посвятило пресс-конференцию. На вопросы журналистов ответила первый заместитель министра образования Рязанской области Ольга Колесник.

Она уточнила, что право выбора — сочинение или изложение — предоставляется детям с ограниченными возможностями здоровья. В итоге сочинение будут писать 4340 выпускников, 96 — изложение. Для тех, кто не сможет выполнить задание, будет предоставлено две возможности пересдачи — 3 февраля и 4 мая. По итогам прошлого года, не удалось это сделать после трёх попыток только одному выпускнику.

Ольга Колесник подчеркнула, что сочинение или изложение не является экзаменом. Их успешное написание — одно из условий допуска к ЕГЭ. Результаты сочинения могут использоваться при поступлении в вузы. Установлен минимальный порог по объёму. Для сочинения он составляет 250 слов, для изложений — 150. Школьникам будет предоставлено 3 часа 55 минут для написания сочинения. Выпускникам с ограниченными возможностями здоровья для изложения предоставляется на полтора часа больше. Результаты сочинения или изложения будут действительны в течение четырёх лет.

Читайте нас:
Поделиться: