Рязанские бойцы-универсалы завоевали шесть наград чемпионата мира

Надежда Рожкова
В «столице» универсального боя — городе Медынь Калужской области — 16–19 ноября прошли соревнования чемпионата мира по универсальному бою среди мужчин и женщин в дисциплине «лайт». В составе сборной России на этом турнире выступали и рязанские спортсмены, которые завоевали шесть наград чемпионата: по две каждого достоинства.

Чемпионами мира-2015 стали: среди мужчин весовой категории 70 килограммов — Руслан Холтобин, представляющий АПУ ФСИН России (тренер Надежда Шемякина), среди женщин весовой категории 63 килограмма — Надежда Рожкова (тренеры Денис Фалеев и Андрей Трунтягин).

Серебряные награды соревнований завоевали Вера Рожкова (весовая категория 57 килограммов), которая также тренируется под руководством Дениса Фалеева и Андрея Трунтягина, и воспитанница тренера Сергея Долгополова Арина Казарян (вес 48 килограммов). Все спортсменки представляют СДЮСШОР «Юпитер» Рязани.

Бронзовыми призёрами чемпионата стали воспитанники Заслуженного тренера России Олега Бушменкова, представляющие СДЮСШОР «Юпитер» — Александр Любаков (70 килограммов) и Роман Брагин (75 килограммов).