Новости

Рязанский самбист не примет участие в первенстве Европы в Турции

Рязанский самбист не примет участие в первенстве Европы в Турции
26 ноября исполком Всероссийской федерации самбо принял решение о неучастии российской команды в первенстве Европы в Турции среди кадетов, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации дзюдо.

Напомним, единым календарным планом Всероссийских и международных спортивных мероприятий на 2015 год с 4 по 7 декабря в городе Стамбул (Турция) предусмотрено проведение первенства Европы среди кадетов. 24 ноября в рязанской СДЮСШОР «Родной край — спорт» юношеская сборная России начала подготовку к этому турниру. В весовой категории до 72 килограммов в составе российской сборной в первенстве Старого Света должен был выступить победитель первенства России-2015, воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Дмитрий Харитонов (тренеры Сергей Долгополов и Сергей Золин).

Однако 25 ноября МИД России рекомендовал российским гражданам воздерживаться от посещения Турецкой Республики в связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами. На следующий день своё решение о неучастии в первенстве принял исполком Всероссийской федерации самбо.

Читайте нас:
Поделиться: