Новости

БК «Рязань» накрыла эпидемия травм



БК «Рязань» 29 ноября в Ижевске и 2 декабря в Перми проведёт два матча чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 1) с клубами «Купол-Родники» и «Парма». По информации пресс-службы «зубров», в турне по этим городам 28 ноября отправилось лишь десять игроков клуба. Из-за травм и повреждений различной степени тяжести тренерский штаб «Рязани» во главе с Денисом Тимаковым вынужден будет строить игру в отсутствии нескольких ведущих баскетболистов.

Победа в кубковом матче 1/8 финала Волгограде над командой Лиги ВТБ «Красный Октябрь» далась БК «Рязань» дорогой ценой. Уже на третьей минуте получил травму форвард Дмитрий Николаев. Он вышел на эту игру с повреждением, полученным в домашней встрече с «Уралом», но в Волгограде получил ещё и новую травму. В начале матча с «Красным Октябрем» травмировался и Валентин Юрчик. Несмотря на боль, центровой доиграл встречу, а в концовке принёс важные очки «зубрам», позволившие команде сохранить победу. Проведённое по возвращении обследование показало, что Юрчику и Николаеву придётся как минимум полтора месяца провести в лазарете. На аналогичный срок выбыл и Александр Разумов.

По словам представителей врачебного штаба БК «Рязань», будет сделано всё возможное, чтобы к важному кубковому четвертьфинальному матчу против команды из Ревды «Темп-СУМЗ» 27 декабря поставить на ноги хотя бы кого-то из троицы основных игроков «зубров», но шансы на подобное развитие событий оцениваются не более чем 50 на 50. Не смогут помочь своим партнёрам в ближайших матчах и молодые воспитанники рязанского баскетбола. Илья Мамонов, Николай Абраменков и Иван Коробейников в минувшие выходные получали игровую практику в составе СДЮСШОР в рамках первенства ЦФО. Рязанцы на своей площадке принимали «Бурю» из Ярославля и добились двойной победы (65:55, 57:44). Но посланники «основы», на которых выпала основная нагрузка, получили повреждения. Дабы не усугубить травмы, молодёжь также принято решение оставить в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: