ХК «Рязань» дома выиграл у красноярского «Сокола»

ХК «Рязань» 29 ноября на льду Двора спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Сокол» (Красноярск).

После того, как «Сокол» провалил домашнюю серию (после победы над «рязанцами» со счётом 4:3 сибиряки уступили «Химику», «Звезде» и «Бурану», причём последним двум — с крупным счётом), руководство клуба решилось на серьёзный шаг, расторгнув контракт с главным тренером Александром Годынюком. Исполняющим обязанности наставника назначен Игорь Чибирев, ранее занимавший в штабе должность старшего тренера.

Игра красноярцев в Рязани была дебютом нового рулевого «Сокола». Матч получился живым, со множеством острых моментов, но более 50 минут чистого времени проходил без заброшенных шайб. Соперники играли и в большинстве, и в усеченных составах, но вратари Юрий Петров («Рязань») и Иван Бочаров («Сокол») стояли намертво. Когда третий отрезок подходил к концу, хозяева льда выстрелили дуплетом, забросив две шайбы с интервалом менее чем четыре минуты. Счёт открыл форвард Шамиль Рамазанов. Спустя несколько смен положительное начинание партнёра по команде поддержал защитник Валерий Васильев.

В последние минуты поединка «Сокол» схватил удаление, но красноярцы сумели сократить счёт, играя в меньшинстве. Но это не спасло их от поражения. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Сокола» со счётом 2:1.
— Равная получилась игра. На протяжении матча нам удавалось создавать голевые моменты и я рад, что в конечном счёте удалось воплотить появляющиеся шансы в голы, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

«Рязань», набрав полсотни очков, поднялась на четвёртую строчку в таблице.