БК «Рязань» в Ижевске проиграл местной команде «Купол-Родники»

БК «Рязань» 29 ноября провёл в Ижевске матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 1) с местным клубом «Купол-Родники». По информации пресс-службы «зубров», гости крайне неудачно провели первую половину встречи, уступая к перерыву 20 очков (27:47). Сбой произошёл после первых четырёх минут, ушедших на разведку (8:8). Затем в игре «рязанцев» был коктейль из промахов и потерь, который дополнила невразумительная защита. Соперники же, напротив, что называется, полетели.

В большом перерыве тренерский штаб БК «Рязань» во главе с Денисом Тимаковым сумел привести команду в чувство и началась погоня. Гости наладили оборону. Под щитами командовали Евгений Карпеко (16 подборов) и Илья Сыроватко (12 подборов), но, увы, «рязанцы» не избавились от потерь, порой на ровном месте. К заключительному периоду «Рязань» сократила отставание — 47:59. За 1 минуту 42 секунды до финальной сирены Алексей Тростинецкий подтянул БК «Рязань» к сопернику на расстояние дальнего броска — 66:69. В этот момент защита гостей дала сбой, пропустив дальний бросок хозяев площадки от экс-«рязанца» Романа Хамитова, ставшего решающим. Попытки наших ребят спасти игру через фолы успеха не принесли.

В итоге, БК «Рязань» проиграл ижевской дружине «Купол-Родники» со счётом 74:81. «Зубрам» надо отдать должное: боролись они до последнего, но слишком много было упущено до перерыва.

БК «Рязань» провёл игру в таком составе: Зибиров (14 очков), Сыроватко (16), Тростинецкий (7), Баринов (10), Карпеко (20) — стартовая пятёрка, Зуев (2), Захаров (5), Анисимов, Шаповалов.