Новости

Под Рязанью испытывают новые БМД-4М и бронетранспортёры «Ракушка»

Под Рязанью испытывают новые БМД-4М и бронетранспортёры «Ракушка»
В 137-й полк Воздушно-десантных войск, который дислоцируется в Рязанской области, поступили на вооружение современные БМД-4М и бронетранспортеры «Ракушка», пишет сайт ТРК «Звезда».

Сейчас бойцы полка проходят тренировки по изучению особенностей подогрева и запуска новых боевых машин в условиях низких температур. Механики проверяют работоспособность агрегатов и электрических систем. Все процессы запуска двигателя находятся под наблюдением компьютера. Важная особенность заключается в том, что севший аккумулятор не станет помехой для выезда из гаража.
— Есть два способа. У нас баллон с воздухом. Открываем его и нажимаем кнопку воздухом — это вид запуска, если аккумулятор севший; либо есть такой рычажок, аварийный запуск. Запускаем с него, — объясняет механик-водитель Владимир Тратцук.

Помимо подготовки системы запуска, механики готовят к холодам и гидравлику, которая позволяет опускать машину, делая её невидимой в бою. Эта особенность принципиально важна, когда, например, огонь ведётся из-за небольшого холма.

Читайте нас:
Поделиться: