Новости

В Окском биосферном заповеднике пресечён браконьерский лов рыбы

В Окском биосферном заповеднике пресечён браконьерский лов рыбы
Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району пресекли незаконный лов рыбы на реке Старица недалеко от посёлка Брыкин Бор. Полицейские задержали двух местных жителей, подозреваемых в браконьерских действиях.

Так, стражи порядка получили от жителей посёлка Брыкин Бор, находящегося на территории Окского государственного биосферного заповедника, информацию, что в реке Старица неподалёку от поселка ведётся браконьерский лов рыбы. Сотрудники полиции, проанализировав полученные сведения, подготовили специальную операцию, в рамках которой рассчитывали задержать злоумышленников с поличным.

Согласно установлению о государственных биосферных заповедниках, на территории этих охранных зон запрещена любая деятельность человека, кроме наблюдения и исследования, тем более добыча животных или рыба. А злоумышленники, которых старались задержать полицейские, дерзко использовали браконьерские методы — сети, наносящие ощутимый вред обитателям водоёмов.

В ходе спецоперации, стражам порядка удалось задержать двух злоумышленников — 37-летнего жителя Спасска и его 34-летнего приятеля из Старожиловского района. С места происшествия на реке Старица изъято 100 метров сетей и 25 килограмм незаконно добытой рыбы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости