Новости

Аркадий Фомин встретился с митрополитом Рязанским и Михайловским Марком

Аркадий Фомин встретился с митрополитом Рязанским и Михайловским Марком
26 ноября состоялась встреча председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина и митрополита Рязанского и Михайловского Марка. Глава регионального парламента тепло приветствовал главу Рязанской митрополии, рассказал о деятельности и принципах формирования законодательного органа власти, сообщает сайт облдумы.



В ходе беседы речь шла о том, что в нынешних условиях очень важно сохранение социальной стабильности в стране и согласия в обществе. Для этого необходимо противодействовать попыткам искажения исторической правды, пропаганде экстремистских и радикальных идей, межнациональной розни. Председатель областной Думы и глава Рязанской Митрополии говорили о совместной работе церкви и депутатского корпуса по укреплению единства и духовно-нравственных основ общества, реализации социально значимых инициатив, направленных на формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей Родине. Обе стороны выразили намерение о проведении мероприятий, ориентированных на молодежь, посвященных истории государства и родного края.

В завершение встречи Аркадий Фомин провел для митрополита экскурсию по зданию, ознакомил с музейной экспозицией «История Рязанского земства» и преподнёс памятный подарок – книгу «Рязанская областная Дума. Опыт регионального парламентаризма», посвященную 20-летию Думы.

Читайте нас:
Поделиться: