Новости

Юные рязанские самбисты завоевали четыре награды первенства ЦФО

Дмитрий Харитонов
Дмитрий Харитонов
В Серпуховском районе Подмосковья 23–26 ноября прошли соревнования первенства ЦФО по самбо среди юношей 1998–1999 годов рождения. По информации агентства «Рязанский спорт», в турнире приняло участие 220 спортсменов из 14 регионов. Помимо медалей в каждой весовой категории были разыграны по две путевки на первенство России, которое пройдёт 1–5 февраля 2016 года в Новочебоксарске (республика Чувашия). Рязанские самбисты завоевали четыре награды первенства ЦФО: две золотые, серебряную и бронзовую.

Золото юношеского первенства ЦФО-2015 добыли воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — Спорт» Егор Меднов (весовая категория до 52 килограммов, тренеры — Игорь Брагин и Дмитрий Яковенко) и воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», победитель юношеского первенства России-2015 и международного юношеского командного турнира «Победа-2015» Дмитрий Харитонов (вес до 75 килограммов, тренер — Сергей Долгополов).

Обладателем серебра в весе 48 килограммов стал ещё один воспитанник СДЮСШОР «Родной край — Спорт» и тренерского дуэта Брагин-Яковенко — Евгений Волков. Кроме медалей Егор Меднов, Дмитрий Харитонов и Евгений Волков завоевали и путёвки на первенство России-2016 в Новочебоксарске.

Бронзу в весе 87 килограммов в рязанскую копилку добавил воспитанник заслуженных тренеров России Олега Бушменкова и Олега Ермакова из СДЮСШОР «Юпитер» Руслан Паршутин.

Читайте нас:
Поделиться: