Наталья Матвеева завершила выступление на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Наталья Матвеева в Руке
В местечке Рука (Финляндия) 29 ноября завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам, составе сборной России выступила спортсменка рязанского ЦСП Наталья Матвеева (Москва / Рязанская область). Первый этап Кубка мира проводился в формате мини-тура, состявшего из трёх отдельных гонок.

В третий — заключительный — день этапа спортсмены состязались в персьюте. Стартовый протокол был сформирован по итогам первых двух дней соревнований. Наталья Матвеева заняла 40-е место среди 78 финишировавших участниц. Среди россиянок Наталья была шестой. Лучший результат в заключительном виде программы среди наших лыжниц показала Анастасия Доценко — 26-е место. Победила Тереза Йохауг (Норвегия).

У мужчин триумфатором гонки также стал представитель Норвегии — Мартин Сундби. Лучшим из россиян был Александр Легков — восьмое место.