Новости

ХК «Рязань» дома сыграет с ангарским «Ермаком»

ХК «Рязань» дома сыграет с ангарским «Ермаком»
ХК «Рязань» 1 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Ермак» (Ангарск, Иркутская область). Начало игры в 19.00.

Соперники — соседи по турнирной таблице. Хозяева с полусотней очков, набранных в 28 встречах, занимают шестую строчку. Гости с 49 баллами после 26 игр — на седьмой. По пути в Рязань ангарчане заехали в подмосковный Воскресенск, где 29 ноября по буллитам проиграли тамошнему «Химику» — 3:4. До выезда в центр России «Ермак» провёл четырёхматчевую домашнюю серию, в которой был огорчён лишь однажды тем же «Химиком», который по буллитам с таким же счётом — 4:3 — обыграл гостей. Три другие игры на домашнем льду ангарчане выиграли: у ХК «Рязань» по буллитам — 3:2, у воронежского «Бурана» (4:0) и дмитровской «Звезды» (4:2) — в основное время.

«Рязанцы» провели три матча из четырёх своей домашней серии. Итог: две победы (над карагандинской «Сарыаркой» — 1:0 и красноярским «Соколом» — 2:1) и одно поражение (от усть-каменогорского «Торпедо» — 2:3).

Перед матчем с «Ермаком» партнёр ХК «Рязань» в КХЛ ярославский «Локомотив» командировал в наш клуб ещё одного нападающего — 22-летнего Кирилла Капустина. Капустин — воспитанник хоккейной школы Ярославля. Всю карьеру форвард провёл в командах клубной структуры — «Локо», «Локомотив-ВХЛ», «Локомотив». Бронзовый призёр чемпионата России. Привлекался в молодёжную сборную России, в составе которой выступил на молодёжном чемпионате мира-2013, на котором стал бронзовым призёром. В сезоне 2015–2016 в чемпионате КХЛ за «Локомотив» Капустин сыграл в 23 матчах, набрал етыре (0+4) очка и четыре минуты штрафа. В ХК «Рязань» Кирилл будет выступать под №25.

Читайте нас:
Поделиться: