Новости

Рязанские школьники присоединились к программе «Активные дети — олимпийские надежды»

Рязанские школьники присоединились к программе «Активные дети — олимпийские надежды»
Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона информирует о том, что в Рязанской области был дан торжественный старт Всероссийской программе по развитию физической культуры среди школьников «Активные дети — олимпийские надежды», реализуемой Фондом развития детского спорта в сотрудничестве с Олимпийским комитетом России.

В торжественном мероприятии приняли участие президент Фонда развития детского спорта России Тимур Манташев, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, спортсмены, учащиеся и преподаватели школы №64 Рязани, участвующей в пилотном проекте по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках церемонии Тимур Манташев вручил коллективу школы сертификат качества в сфере здоровьесбережения, отметив, что в ходе специального отбора образовательное учреждение набрало самое большое количество баллов и получило звание «первой активной школы» Рязанской области.

Татьяна Пыжонкова поблагодарила коллектив школы №64 за проведённую работу.
— Уверена, что учащиеся будут достойно представлять Рязанскую область в учёбе и спорте, на площадках и соревнованиях различного уровня, — подчеркнула Пыжонкова.

Мероприятие завершилось общей зарядкой под руководством заслуженного мастера спорта России, пятикратного чемпиона мира по гребле на байдарках и каноэ Николая Липкина.

Читайте нас:
Поделиться: