Новости

На Рязанщине прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом

На Рязанщине прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом
Министерство здравоохранения Рязанской области информирует о том, что в регионе состоялись мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Работа, направленная на профилактику и своевременное выявление СПИДа и ВИЧ проводится в Рязанской области постоянно. По данным медицинской статистики, в 2015 году на ВИЧ-инфекцию обследовано более 150 000 человек, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На базе Рязанского центра по профилактике и борьбе со СПИДом организована работа телефонной горячей линии, где можно получить консультацию специалистов.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом сотрудниками медицинских организаций региона, преподавателями и студентами РязГМУ в учреждениях образования региона проведены тематические занятия. Кроме того, состоялись заседания круглых столов и конференции по вопросам профилактики ВИЧ. Была организована трансляция фильмов, раздача информационных буклетов по пропаганде здорового образа жизни.

В целом в мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом, приняли участие более 50 тысяч учащихся из более чем 200 учреждений образования Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: