Новости

За торговлю марихуаной криминальному тандему из Рязани и Скопина светит 20 лет тюрьмы

За торговлю марихуаной криминальному тандему из Рязани и Скопина светит 20 лет тюрьмы
В ходе проведения оперативных мероприятий в Рязани и Скопине сотрудники Управления ФСКН России по Рязанской области пресекли преступную деятельность двух человек, занимавшихся сбытом марихуаны, докладывает пресс-служба ведомства.

Так, в поле зрения наркополицейских попали 52-летний работник одного из предприятий Скопинского района и 33-летний неработающий житель областного центра, которые создали устойчивый криминальный тандем. По версии следствия, скопинец заготавливал, расфасовывал и хранил значительные объёмы марихуаны. Сообщник из Рязани регулярно получал от него оптовые партии наркотика для дальнейшей реализации своим знакомым потребителям.

После выяснения преступной схемы и сбора необходимых доказательств сотрудники антинаркотического ведомства осуществили операцию по задержанию подозреваемых с поличным. В Рязани во время встречи с двумя клиентами, при продаже марихуаны был задержан розничный сбытчик. В результате обследования в квартире мужчины оперативники изъяли два десятка фасовок с марихуаной общей массой более полукилограмма. Около Скопина состоялось задержание оптовика при попытке продажи аналогичной партии массой 650 граммов. В ходе обыска в его домовладении следственно-оперативная группа дополнительно обнаружила приготовленный к продаже каннабис.

По итогам оперативно-розыскных и следственных мероприятий из незаконного оборота изъят 1 килограмм 485 граммов марихуаны.

Следственным отделом регионального УФСКН проводится расследование уголовного дела, возбуждённого по факту приготовления к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: