Новости

Рязанцы побывали на съезде Российского союза пекарей

Рязанцы побывали на съезде Российского союза пекарей
Портал регионального правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия информирует, что делегация Рязанской области, в состав которой вошли представители профильного ведомства и ведущих хлебопекарных предприятий, приняла участие в ХII съезде Российского союза пекарей, который состоялся накануне в Москве.

В работе съезда приняли участие специалисты хлебопекарных и макаронных предприятий, машиностроительной и других смежных отраслей, научных и учебных организаций субъектов РФ. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено вопросам ценообразования на хлеб и хлебобулочные изделия, взаимодействия производителей с торговыми сетями, а также совершенствования финансовой поддержки отрасли. Участники съезда высказали ряд предложений, касающихся, в частности, снижения ставок по кредитам, возможностей субсидирования части затрат на приобретение дорогостоящего оборудования и сырья из федерального и регионального бюджетов, разработки программы поддержки производителей диетических хлебобулочных изделий, совершенствования системы госзакупок.

По итогам мероприятия было заявлено о необходимости объединения усилий всех заинтересованных сторон в выработке консолидированной позиции по таким направлениям, как ценообразование, повышение качества, совершенствование законодательной базы, формирование резервных фондов, финансово-кредитная политика.

В рамках съезда работала выставка продукции хлебопекарных предприятий — участников Международного Смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» и конкурса «Лучший инновационный продукт года». В экспозиции представили свою продукцию и хлебопекарные предприятия Рязанского региона: МП «Хлебозавод №3 Рязани» и МП «Хлебозавод №1 Рязани».

Читайте нас:
Поделиться: