Новости

Делегация Рязанской области приняла участие во Всероссийской конференции по ГТО

Делегация Рязанской области приняла участие во Всероссийской конференции по ГТО
В Москве 2 декабря прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Об итогах проведения организационно-экспериментального этапа внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Мероприятие организовал и провёл Департамент развития физической культуры и массового спорта Минспорта Российской Федерации совместно с ФГБУ «Федеральный научный центр физической культуры и спорта». Её целью является обобщение опыта субъектов РФ, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию внедрения комплекса ГТО, обсуждение вопросов научно-методического обеспечения, организация работы и внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В конференции приняли участие руководители и специалисты региональных органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, представители муниципальных образований, учёные и практики в области массовой физической культуры и спорта.

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, в работе конференции приняла участие и делегация Рязанской области. В её состав вошли замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Елена Сорокина, начальник отдела Николай Горбунов, консультант Виталий Масляев и сотрудник регионального оператора ГТО Дмитрий Кувшинков.

В ходе конференции опыт Рязанской области по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» был отмечен в числе регионов, активно занимающихся его апробацией.

Читайте нас:
Поделиться: