Новости

Слабовидящие школьники призвали рязанских водителей к внимательности

Слабовидящие школьники призвали рязанских водителей к внимательности
3 декабря вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на улицы Рязани для проведения акции «Внимание! Слепые пешеходы!» вышли учащиеся городской школы-интерната №26. Школьники, которые имеют серьёзные проблемы со зрением, вручали водителям листовки собственного сочинения с призывом быть внимательными к слабовидящим и слепым пешеходам, особенно в тех местах, где есть знаки дополнительной информации «Слепые пешеходы».

В ходе мероприятия, приуроченного к Международному дню инвалидов, дети из отряда Юных инспекторов движения спецшколы вручали водителям, которых останавливали инспекторы, листовки собственного сочинения с призывом быть внимательными к слабовидящим и слепым пешеходам, особенно в тех местах, где есть знаки дополнительной информации «Слепые пешеходы». Вместе с листовками каждый водитель получал маленькое украшение из бисера сделанный руками детей-инвалидов.

Дети и инспекторы ГИБДД хотели напомнить водителям и обществу в целом о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, кто не видит красок окружающего мира, кому тяжело ориентироваться в сложной городской среде и они нуждаются в особом внимании и уважении со стороны водителей.

Водители с большим пониманием отнеслись к словам и призывам детей и даже давали обещания всегда соблюдать Правила дорожного движения. Позже с учениками начальных классов были проведены беседы об использовании световозвращающих элементов. Инспекторы ГИБДД подарили школьникам световозвращающие браслеты, чтобы маленькие пешеходы было заметнее на дороге и водителям было легче сориентироваться.



Читайте нас:
Поделиться: