Новости

Рязанские предприниматели и чиновники обсудят, как оценивать недвижимость для уплаты налогов

Рязанские предприниматели и чиновники обсудят, как оценивать недвижимость для уплаты налогов
Общественная организация «Деловая Россия» и Прио-Внешторгбанк организуют очередную встречу предпринимателей с руководителями государственных ведомств. В прошлый раз (почти два месяца назад) обсуждалась тема государственных услуг для малого и среднего бизнеса.
— Мы обязательно продолжим общение в этом формате, — пообещали тогда все участвовавшие чиновники.

Составив программу, организаторы приступили к подготовке второго круглого стола. Он состоится 9 декабря в главном офисе Прио-Внешторгбанка. На этот раз тема более конкретна — «Кадастровая стоимость: проблемы определения, оспаривания. Пути совершенствования механизма определения стоимости объектов с целью налогообложения».
Важность этих вопросов бесспорна — ведь снижение или повышение налогов означает развитие или свёртывание бизнеса, а это производство, количество рабочих мест, благосостояние граждан...

Вот уже полтора года в Рязанской области идёт пересмотр кадастровой стоимости земельных участков по инициативе налогоплательщиков. Сейчас начались случаи пересмотра стоимости зданий и помещений, а там ещё более сложные правила. В процессе участвуют государственные органы, местное самоуправление, суды. Уже становится понятно, какие возникают трудности и типовые ошибки, появились первые итоги судебных разбирательств — поэтому необходимо обменяться опытом и мнениями.

На мероприятии ожидаются представители управления Росреестра по Рязанской области, регионального министерства имущественных и земельных отношений, областного управления Федеральной налоговой службы, арбитражного суда Рязанской области, территориальных отделений МФЦ, Рязанской палаты недвижимости, независимых оценщиков и банкиров.

Как исключить двойное налогообложение при оценке и постановке на кадастровый учёт торговых объектов, а потом ещё и помещений в них? Что зависит в установлении кадастровой стоимости от оценщиков? Какие проблемы возникают при оспаривании результатов оценки? Чем отличается досудебное и судебное регулирование споров о результатах кадастровой оценки? Как решается вопрос с ошибками при подаче документов в МФЦ, какова там скорость документооборота? Можно ли получить индивидуальные условия? Обо всём этом участники конференции готовы рассказать. Разумеется, можно будет задать и другие вопросы по теме.

Желающие принять участие приглашаются в главный офис Прио-Внешторгбанка (улица Есенина, дом 82/26, конференц-зал на 7 этаже). Встреча пройдёт 9 декабря, в среду, с 16.00 до 19.00. Вход свободный, но количество мест ограничено, поэтому для участия надо зарегистрироваться, позвонив в рабочее время по телефону 24-49-18 или отправив письмо на адрес seminar@priovtb.com с указанием темы мероприятия («Кадастровая стоимость») и своими контактными данными.

Читайте нас:
Поделиться: