Новости

Рязоблсуд приговорил виновных в двойном убийстве к 36 годам тюрьмы на двоих

Рязоблсуд приговорил виновных в двойном убийстве к 36 годам тюрьмы на двоих
Вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда в отношении Максима Можарова и Ивана Крапивенцева, 1990 и 1995 года рождения соответственно, информирует пресс-служба ведомства.

Подсудимые были признаны виновными в незаконном проникновении в жилище, совершённом против воли проживающего в нём лица, убийстве двух лиц с особой жестокостью, общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, покушении на убийство двух и более лиц (трёх лиц), заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога, повлекшем причинение значительного ущерба. Помимо этого гражданин Крапивенцев признан виновным в нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлёкших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.

Как установил суд, в январе 2015 года в одном из районов Рязанской области подсудимые ночью незаконно проникли в индивидуальный жилой дом к своим знакомым с целью распития спиртного. Через некоторое время между одним из них и проживавшей в доме девушкой произошла ссора, в результате которой подсудимые стали избивать последнюю, а также находившихся там же пожилого мужчину и женщину. После избиения обвиняемые решили убить всех троих путём сожжения заживо, открыли газовый баллон, подожгли дом и скрылись. Пожилому мужчине удалось выбраться из дома и покинуть место происшествия, а женщины погибли.

Рязанский областной суд признал подсудимых виновными и назначил:
– Ивану Крапивенцеву — 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев
– Максиму Можарову – 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Читайте нас:
Поделиться: