Наталья Матвеева в составе российского квартета заняла восьмое место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

фото сайта ФЛГР
В Лиллехаммере (Норвегия) 6 декабря завершился второй этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в эстафетах. В составе второй команды России в этом виде программы выступила спортсменка рязанского ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

В женской эстафете 4х5 километров четвёрка в составе Юлии Белоруковой, Полины Кальсиной и Натальи Матвеевой и Натальи Непряевой с результатом 57 минут 00,3 секунды заняла восьмое место. Первая наша четвёрка финишировала девятой.

Наталья Матвеева бежала четвёртой в составе своего квартета и показала третий результат в команде на отрезке – 14 минут 18,4 секунды.

Победительницам – первому составу Норвегии (Фалла, Остберг, Йохауг, Венг) – Россия-2 проиграла 3 минуты 27,2 секунды.

Впереди россиянок в итоговом протоколе три команды Норвегии, по одной - Финляндии, США, Швеции и Германии. Среди мужчин весь пьедестал заняли норвежцы. Первая команда России (Волженцев, Вылегжанин, Легков, Ларьков) с отставанием в 31,9 секунды от победителей заняла четвёртое место. Вторая российская мужская команда была пятой.