Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» остался за чертой призёров чемпионата России

ЖФК «Рязань-ВДВ» остался за чертой призёров чемпионата России
На официальном сайте Российского футбольного союза (РФС) 7 декабря появилась информация о том, что ЖФК «Рязань-ВДВ» по итогам чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2015 года остался за чертой призёров. Рязанские любители спорта надеялись, что РФС исключит из соревнований красногорский «Зоркий» из-за серии неявок команды на игры чемпионата в виду отсутствия средств. Но этого не произошло.

Итоговая таблица чемпионата России-2015 выглядит так:
1. «Звезда-2005» (Пермь) 20 игр 40 очков
2. «Россиянка» (Московская область) 20 игр 38 очков
3. «Зоркий» (Красногорск) 20 игр 29 очков
4. «Рязань-ВДВ» 20 игр 29 очков
5. «Кубаночка» (Краснодар) 20 игр 24 очка
6. «Чертаново» (Москва) 20 игр 8 очков.

Красногорочки обошли «Рязань-ВДВ» в таблице за счёт первого дополнительного показателя – общему числу побед, которых у «десантниц» оказалось на одну меньше, чем у конкурента. По личным встречам (второго фактора при равенстве очков) соперниц была ничья – 2:2, но по разнице забитых и пропущенных мячей «Рязань-ВДВ» впереди. Тем обиднее для неё итоговый проигрыш сопернику. Рязанская женская футбольная дружина, несмотря на нестабильность и в игре, и в результатах, до конца дистанции чемпионата сохраняла шансы на медали. В последнем туре рязанским футболисткам достаточно было не проиграть «Кубаночке», чтобы быть в призёрах, но выцарапать хотя бы очко у краснодарского оппонента у них не вышло. «Десантницы» проиграли со счётом 0:1 и заняли итоговое четвёртое место.

В блоге «Женский футбол» официального сайта РФС отмечается, что «в целом в этом сезоне выступление «Рязань-ВДВ» получилось не самым успешным. Команда не сумела попасть в призёры, не пробилась и в финал Кубка, уступив в предпоследнем раунде розыгрыша «Кубаночке» в один мяч – 2:3. Не порадовал и дублирующий состав, финишировавший на шестой строчке. В общем, в предстоящее межсезонье рязанскому клубу (впрочем, как и его соперникам) предстоит проделать много работы, чтобы в новом году добиваться более высоких целей, что «десантницы» делали уже не раз в своей истории».

Читайте нас:
Поделиться: