Новости

Рязанские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

В Тюмени в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 1 декабря стартовали соревнования первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону IPC среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и незрячих спортсменов. По информации агентства «Рязанский спорт», в состязаниях принимает участие более 120 атлетов из 7 стран мира. 

В составе сборной России на этих стартах выступают учащийся михайловского экономического техникума-колледжа, чемпион Паралимпийских игр-2014 Александр Проньков и двукратная чемпионка и трёхкратная призёрка Паралимпиады в Сочи Светлана Коновалова.

Оба рязанских спортсмена успешно выступают на тюменской лыжне. Александр Проньков уже завоевал полный комплект наград этапа Кубка мира: золото – в лыжном спринте, серебро – в биатлоне на 15 километров, бронзу – в лыжной гонке на 10 километров. Ещё в его активе пятое место в лыжной гонке на 20 километров.

Светлана Коновалова добыла серебряную награду в биатлоне на 12,5 километров и дважды была шестой в лыжных гонках – на дистанциях в 2,5 и 12 километров.

Читайте нас:
Поделиться: