Новости

Маленькому рязанцу подарили возможность слышать

фото предоставлено фондом
фото предоставлено фондом "ДетскиеДомики"
Маленький Арсен из Рязани стал участником программы «Здоровый ребенок» и получил слуховые аппараты, благодаря помощи фонда «ДетскиеДомики», сообщается в пресс-релизе организации. Сбор частных пожертвований для оплаты необходимого реабилитационного оборудования фонд провёл на основании обращения мамы ребёнка с просьбой о помощи.

В семье Арсена уже два поколения глухонемых. Родственники очень боялись, что ребёнок унаследует от родителей глухонемоту. Первое обследование было пройдено в седьмой поликлинике Рязани. Тест на звук показал, что есть проблемы. Далее семья обратилась в детский центр, где выяснилось, что ребенок слабослышащий. Из центра ребенок был направлен в Москву на аудиограмму, которая показала, что у Арсена 75% тугоухость на правое ухо и 60 % на левое.

Новые аппараты обеспечивают спокойное и качественное восприятие звука. Многополосная адаптивная направленность обеспечивает оптимальную разборчивость речи, подавляя несколько источников шума. Аппараты смогут значительно улучшить качество жизни Арсена, помогут адаптироваться, учиться, не отставать от сверстников.

Фонд «ДетскиеДомики», Арсен и его семья благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи и перечислил пожертвования в Фонд в пользу ребёнка. Узнать о детях, которым по-прежнему нужна помощь, можно на сайте организации.

Читайте нас:
Поделиться: