Новости

Приживаемость саженцев в лесах Рязанской области составила 78%

Сайт министерства лесного хозяйства Рязанской области сообщает о том, что в сентябре-ноябре текущего года прошла инвентаризация, в ходе которой были осмотрены лесные культуры, посаженные в 2013, осенью 2014 и весной 2015 годов. Общая площадь проверенных лесных культур составила 10,6 тысячи гектаров. Инвентаризацию проводили специалисты лесничеств, сводные ведомости были направлены в министерстве лесного хозяйства региона для анализа и обобщения эффективности лесовосстановления на землях лесного фонда Рязанской области.

В результате анализа установлено, что средняя приживаемость лесных культур составила 78%, что является хорошим показателем. Однако для перевода лесных культур в покрытую лесом площадь, что происходит по достижении саженцами возраста 6-7 лет, необходимо продолжать уход за сеянцами (агротехнический уход, дополнение). Данные мероприятия проводятся ежегодно, согласно установленному плану.

Среди передовиков Ерахтурское, Сасовское, Нижне-Окское, Шиловское и Ермишинское лесничества. Приживаемость у них составляет от 87%. 

Читайте нас:
Поделиться: