Новости

ХК «Рязань» в Пензе выиграл у «Дизеля»

фото сайта ХК
фото сайта ХК "Дизель"
ХК «Рязань» 8 декабря провёл в Пензе матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Дизель». По информации пресс-службы «Рязани», нашу ледовую дружину на «Дизель-арене» поддерживало несколько десятков болельщиков.

Гости с первых минут взяли инициативу в свои руки, планомерно расшатывая оборону соперников. Правда, поспешали «рязанцы» медленно.
Шансов для взятия ворот у гостей хватало как при игре в большинстве, так и в равных составах, но до поры нашей команде не везло, плюс здорово играл голкипер хозяев Олег Назаров.

При такой игре не ровен час и пропустить. Но ХК «Рязань» уже не в первый раз в сезоне продемонстрировал близкий к идеальному хоккей при обороне своих ворот, а подчищавший все огрехи партнёров великолепный Юрий Петров засушил очередной «сухарь» в сезоне.

Один раз шайба, правда, всё же оказалась за спиной нашего вратаря – незадолго до финальной сирены при игре в меньшинстве. Но к тому моменту уже раздался свисток судьи, поэтому взятие ворот справедливо засчитано не было.

К тому времени ХК «Рязань» уже вёл в счёте. Шайбу, ставшую победной, забросил Иван Петраков. Форвард «рязанцев» с помощью финтов доставил шайбу от бортика на «пятачок», где и переправил в цель.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Дизеля» со счётом 1:0.
- Мы знали и готовились к тому, что будет тяжёлая игра. «Дизель» прервал серию неудач, две победы сами за себя говорят: В Санкт-Петербурге и Твери никогда не бывает лёгких побед. Поэтому игра такой и получилась. Всё решил один гол. Я хочу поздравить своих ребят с победой и с хорошей игрой, - подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Этот минимальный результат стал любимым у ХК «Рязань» в нынешнем сезоне. Так завершается уже четвёртый победный матч нашей команды. Было и одно поражение с таким результатом.

ХК «Рязань» набрал 54 очка и занимает шестое место в турнирной таблице. Свой следующий матч «регулярки» наша дружина проведёт в Саратове 10 декабря с «Кристаллом».

Читайте нас:
Поделиться: