Новости

Рязанский следственный комитет напомнил свой телефон доверия

В Международный день борьбы с коррупцией сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области напоминает о работе в ведомстве круглосуточного телефона доверия – 27-55-37. Информацию также можно сообщить в режиме онлайн, зайдя на официальный сайт следственного управления.

На сайте отмечается, что следственным органам удалось добиться положительных результатов по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности. Так, в текущем году следственными подразделениями управления возбуждено более ста уголовных дел коррупционной направленности, в основном, это дела о получении и даче взяток. 50 уголовных дел, а это в совокупности около ста преступных эпизодов, направлены в суд для рассмотрения по существу. По направленным в суд уголовным делам по ходатайствам следователей наложен арест на имущество обвиняемых стоимостью свыше 26 миллионов рублей.

Выявление, а также расследование преступлений коррупционной направленности являются результатом эффективного взаимодействия следственного управления СК России по Рязанской области с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.

Важнейшим принципом, которого придерживается Следственный комитет в деле борьбы с коррупцией, является неотвратимость наказания. В этом году уже понесли заслуженное наказание бывший руководитель регионального управления госнаркоконтроля Туровский, бывшее руководство регионального управления ГИБДД Алфосов, Вышинский и Тесленко, а также ряд других должностных лиц. На рассмотрении суда находится уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя регионального управления федеральной налоговой службы Новикова и нескольких бывших руководителей районного звена, которые обвиняются в получении взяток, в том числе совершенных с вымогательством, в крупном и особо крупном размерах.

Читайте нас:
Поделиться: