Новости

Ночью на федеральной трассе в Михайловском районе погиб пешеход

фото сайта УМВД России по Рязанской области
фото сайта УМВД России по Рязанской области
Сайт УМВД России по Рязанской области сообщает, что 9 декабря в 02.20 в Михайловском районе на 212-ом километре дороги М-6 «Каспий» 25-летний водитель из Астраханской области, управляя автомобилем Volkswagen Polo, двигаясь в направлении Москвы, совершил наезд на мужчину-пешехода. В результате ДТП пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

Полицейские установили, что он перебегал дорогу от придорожного кафе на противоположную сторону вне пешеходного перехода. На его одежде не было элементов, которые имеют световозвращающую поверхность. УМВД России по Рязанской области напоминает, что согласно п. 4.1. ПДД РФ «При переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

В целом за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и четыре получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 45 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 2433 нарушения Правил дорожного движения, задержано шесть водителей в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: