Новости

В Рязанской области стартовала акция «Подари детям праздник»

 В Рязанской области дан старт ежегодной благотворительной акции «Подари детям праздник». Об этом сообщает сайт правительства региона со ссылкой на областное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта.

Благотворительная акция «Подари детям праздник» проводится в шестой раз с целью привлечения внимания населения к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В её рамках в крупных торговых центрах Рязани можно приобрести и передать адресно новогодние подарки для воспитанников Костинской, Мосоловской, Елатомской, Лесно-Конобеевской школ-интернатов и Рязанского дома ребенка.

Какой именно подарок станет желанным для того или иного ребёнка, указано на оборотной стороне детских фотографий, размещённых на праздничных елках в торговых центрах. Передать его можно через волонтеров – представителей РГУ им. С.А. Есенина, РязГМУ им. академика И.П. Павлова, Рязанского филиала «Российского экономического университета имени В.Г. Плеханова» и Рязанского филиала «Московского государственного машиностроительного университета». Они работают на пунктах сбора подарков ежедневно с 18 до 20 часов в будни и с 14 до 16 часов в выходные дни. Акция продлится до 27 декабря 2015 года.

В целом за годы реализации проекта новогодние подарки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были приобретены жителями Рязанской области на общую сумму, превышающую 1,3 миллиона рублей. Их получили 1500 воспитанников. В текущем году акция состоится не только в Рязани, но и в ряде других муниципальных образований региона.

Читайте нас:
Поделиться: