Новости

Сасовского вора подвёл неуёмный аппетит

Сотрудники вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» задержали злоумышленника, который подозревается в краже со взломом из магазина в городе Сасово. Похищенные продукты питания изъяты, сообщается на сайте регионального управления.

Вечером 8 декабря на автоматизированный пульт подразделения вневедомственной охраны сасовской полиции поступил тревожный вызов о срабатывании сигнализации в одном из городских продуктовых магазинов. На сигнал немедленно выехала группа захвата вневедомственной охраны. Вооруженные полицейские прибыли на место и, заняв позицию удобную для блокирования злоумышленников, остановились, чтобы осмотреться. Опытные полицейские знают, что нередко, буквально, три-четыре секунды скрытного наблюдения «на адресе» хорошо помогают прояснить ситуацию или даже выявить спрятавшегося злоумышленника.

Наметанный глаз полицейских заметил, что в магазине, который на вид закрыт, кто-то есть и это явно не покупатель. Также рядом с магазином полицейские заметили кустарники, в которых можно было спешно укрыться, однако там вроде бы было безлюдно. Оставив это место под наблюдением, полицейские осуществили захват злоумышленника - блокировали вход в магазин, а затем внутри задержали подозреваемого.

Полицейские выяснили, что в магазин проник 43-летний житель города Сасово. Запорное устройство двери в магазин было взломано. Злоумышленника задержали, когда он у прилавка собирал в пакет продукты питания. Задержав подозреваемого, полицейские решили «проверить» заинтересовавшие их заросли у магазина.

Оказалось, полицейская наблюдательность их не подвела – в кустах была припрятана пара пакетов с продуктами. Позже выяснилось, что злоумышленник, забравшись в магазин, быстро подготовил «первую партию» добычи, вынес ее на улицу и спрятал рядом, а затем вернулся в торговый зал «за добавкой». Тут его и задержали. Похищенное изъяли.
Готовятся материалы для возбуждения уголовного дела

Читайте нас:
Поделиться: