Новости

Будущие муниципальные служащие Рязанской области участся развивать внутренний туризм

Будущие муниципальные служащие Рязанской области участся развивать внутренний туризм
Студенты второго курса отделения ГМУ РГРТУ в рамках изучения курса «Теория организации» (преподаватель доцент Светлана Трыканова) посетили мастер-класс руководителя туристического агентства «МК-тревел» Марии Кокориной, который был посвящен рассмотрению актуальных вопросов управления в туризме. Будущие управленцы познакомились с экспертным мнением об особенностях менеджмента в области туризма, в частности, на территории Рязанской области.

Особый интерес участников мастер-класса вызвали темы внедрения корпоративных стандартов и о трендах внутреннего туризма в Рязанской области. Также Мария Кокорина рассказала ребятам о секретах мастерства успешного руководителя.

- В бизнесе необходима многопрофильность -это залог эффективности в нелегкий период развития экономики. А планирование и работа с персоналом – основные и важные направления деятельности руководителя, который заботится о стабильной деятельности своей организации, -подчеркнула Мария Кокорина во время встречи со студентами ГМУ РГРТУ.

Заведующий кафедрой ГМКУ РГРТУ, профессор Сергей Перфильев прокомментировал итоги мероприятия.

- Связь теории и практики жизненно необходима,особенно это важно для управленцев. Наряду со встречами с экспертами,наша кафедра разрабатывает актуальные курсы повышения квалификации для дипломированных специалистов. Например, в контексте существующего социального заказа у нас разработан курс «Организационно-правовое регулирование управления внутренним туризмом в РФ на региональном и местном уровне»,который мы планируем реализовывать при взаимодействии с профессионалами туристического бизнеса Рязанской области, - отметил Перфильев.

Читайте нас:
Поделиться: