Новости

В Рязанской области появился общественный представитель Агентства стратегических инициатив

фото сайта правительства Рязанской области
фото сайта правительства Рязанской области
Сайт правительства Рязанской области сообщает, что 9 декабря состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с руководителем представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Центральном федеральном округе Виталием Еремеевым.

Руководитель представительства АСИ в ЦФО представил губернатору Рязанской области Павла Яковлева, который назначен общественным представителем АСИ в Рязанской области. Ранее он работал в бизнес-структурах и профильных общественных объединениях.

Виталий Еремеев проинформировал губернатора об изменении состава Экспертной группы по мониторингу внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Рязанской области. Губернатор подчеркнул, что «очень важно, чтобы в эту структуру входили компетентные, знающие, профессиональные люди, добившиеся успехов в предпринимательстве, понимающие проблематику, показавшие себя как специалисты высокого уровня. Важно, чтобы решения Экспертной группы учитывали интересы и бизнеса, и общества».

Губернатор Олег Ковалев отметил, что регион будет и дальше укреплять взаимодействие с АСИ с тем, чтобы повышать инвестиционную привлекательность Рязанской области, в частности, по таким направлениям, как развитие благоприятной предпринимательской среды, снятие административных барьеров, разработка налоговых преференций для бизнеса, повышение эффективности сотрудничества с общественными бизнес-организациями.

Руководитель АСИ в Центральном федеральном округе Виталий Еремеев положительно оценил работу региона по реализации одного из ключевых проектов Агентства – внедрению инвестиционных стандартов. Виталий Еремеев представил губернатору ряд инициатив, разработанных АСИ.

В ходе встречи речь также шла о профориентации молодёжи, поддержке предпринимательства, работе индустриальных парков, созданных в регионе на основе государственно-частного партнерства.

Читайте нас:
Поделиться: