Новости

В Рязанской области стартовала студенческая спартакиада

фото сайта правительства Рязанской области
фото сайта правительства Рязанской области
Сайт правительства Рязанской области со ссылкой на региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта сообщает о том, что на базе манежа «Юность» состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу спартакиады среди студентов высших учебных заведений региона. Участников соревнований приветствовала заместитель министра Елена Сорокина.

Спартакиада организована с целью привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня подготовки в профильных учебных группах и секциях, выявления талантливой молодёжи для пополнения сборных команд и выступлений на межрегиональных и республиканских соревнованиях. В турнире участвуют восемь команд от РГУ им. С.А. Есенина, РГРТУ, РязГМУ имени И.П. Павлова, РГАТУ им. П.А. Костычева, Рязанского филиала Московского университета МВД РФ им. В.Я. Кикотя, РВВДКУ им. генерала армии В.Ф. Маргелова, Академии ФСИН России и Рязанского института (филиала) Университета машиностроения. В течение шести месяцев студенты будут соревноваться в лыжных гонках, волейболе, плавании, легкой атлетике, баскетболе, самбо, футболе, настольном теннисе, а также сдаче нормативов ГТО. Завершится турнир в мае следующего года.

Заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Елена Сорокина поздравила студентов с началом соревнований. Она подчеркнула, что проведение Спартакиады среди высших учебных заведений стало доброй традицией в регионе, способствующей физическому развитию студентов, укреплению их здоровья. Елена Сорокина пожелала участникам ярких состязаний, успехов в учёбе и спорте. По завершении торжественного мероприятия в рамках спартакиады состоялись соревнования по лёгкой атлетике. 

Читайте нас:
Поделиться: