Новости

Пострадавшими от рязанских пожаров числятся 737 человек

В Рязанской области продолжается работа по выплате компенсаций и уточнению списков пострадавших в результате лесных пожаров. Сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. По состоянию на 17.00 8 августа 2010 года за компенсацией по утрате движимого имущества в размере 200 тысяч рублей обратились 457 человек, из них 409 пострадавшим от пожаров средства уже перечислены на лицевые счета. Остальным деньги будут перечислены 9 августа — с началом работы банков. Помощь на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей получили 543 человека. На счёт помощи пострадавшим от лесных пожаров поступило уже 3 миллиона 600 тысяч рублей.

По информации министерства по делам территориальных образований Рязанской области, разъяснительная работа с пострадавшими от лесных пожаров по вопросам восстановления жилья практически завершена. Более 300 семей, чьи дома были уничтожены огнём, определились с вариантами восстановления жилья: строительством нового дома, получением квартиры или денежных компенсаций.

По данным на 8 августа, в списках пострадавших числится 737 человек, данные подтверждены Главным управлением МЧС по Рязанской области и УВД по Рязанской области. Ранее сообщалось, что пострадали 753 человека. Работа по уточнению списков продолжается.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

12.01.2026 18:56 В Рязани спасли мужчину, принявшего препарат для потенции с алкоголем (1521)

08:42 Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская (1338)

12.01.2026 17:20 Работы по восстановлению электроснабжения в Солотче будут вести круглосуточно (1034)

12.01.2026 18:20 Специалисты «Рязаньэнерго» восстановили более 180 километров линий электропередачи после новой волны непогоды (999)

10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (464)

09:19 Рязанская теннисистка триумфально выступила на Всероссийском турнире (410)

10:07 Электропотребителей в Солотче запитали по временным ремонтным схемам (378)

11:46 Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи (373)

10:52 В Скопине легковушка не разъехалась с трактором (347)

10:26 В массовом ДТП под Михайловом пострадали два человека (344)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер