БК «Рязань» в гостях обыграл БК «Новосибирск»

фото сайта БК
фото сайта БК "Рязань"
БК «Рязань» 10 декабря в Новосибирске провёл матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 1) с действующим чемпионом и обладателем Кубка России БК «Новосибирск».

По информации пресс-службы «зубров», после победных выездных матчей в Перми и Иркутске гости попытались на первых же минутах оторваться и от «Новосибирска», но не получилось. В середине четверти хозяева повели в счёте, а к первому перерыву довели преимущество до семи очков – 22:15.

По ходу второго периода БК «Рязань» почти достал соперника, который только благодаря попаданию с сиреной ушёл на большой перерыв при более-менее комфортном счёте – 39:34.

Что не удалось до экватора, подопечные Дениса Тимакова сделали после. Третью четверть команды прошли ноздря в ноздрю, а к её финишу впереди был уже БК «Рязань» – 55:54.

Заключительный период вышел ещё более упорным. Большую его часть лидировал «Новосибирск», но главную атаку вечера провели «зубры»: за 15 секунд до сирены Евгений Карпеко точно выстрелил из-за дуги и принёс команде победу над чемпионом.

БК «Рязань» обыграл БК «Новосибирск» со счётом 72:71 (по периодам: 15:22, 19:17, 21:15, 17:17). «Зубры» провели встречу в таком составе: Зибиров (11 очков), Сыроватко (15), Тростинецкий (2), Карпеко (21), Анисимов (2) – стартовая пятёрка, Баринов (21), Захаров, Зуев, Шаповалов.

«Рязанцы» проиграли борьбу на щитах «новосибирцам» - 29:43. Дабл-дабл в игре оформил только Илья Сыроватко, который к 15 очкам добавил десяток подборов.

БК «Рязань» вышел на третье место в таблице, но в чемпионате теперь сыграет через месяц с лишним. Следующим матчем для наших баскетболистов станет первый четвертьфинал Кубка России, который пройдёт 27 декабря в Ревде.