ХК «Рязань» в Саратове выиграл у «Кристалла»

фото сайта ХК
фото сайта ХК "Кристалл"
ХК «Рязань» 10 декабря в Саратове провёл матч чемпионата ВХЛ с местным «Кристаллом». По информации ВХЛ, в первом периоде хозяева перебросали гостей (соотношение точных бросков в створ ворот 10:7), но поразить ворота нашей дружины, которые защищал Юрий Петров, не смогли.

Зато ворота «Кристалла» распечатали «рязанцы» после точного броска Александра Лебедева. Во втором периоде наши удвоили счёт. Шайба на счету Максима Рыжова. Решающим в матче стал третий период. Сначала саратовцы сократили разрыв в счёте до минимума, а затем вдруг совершили ошибок больше, чем за все предыдущее время. «Рязанцы» этими ошибками воспользовались сполна и отличились трижды. Один за другим забили Дмитрий Филатов, Иван Петраков и Никита Манухов. После такого нокдауна саратовцы уже не оправились.

В итоге ХК «Рязань» выиграл у «Кристалла» со счётом 5:1.

По набранным очкам (57 после 31 игры) наша ледовая дружина вышла на четвёртую строчку турнирной таблицы. Столько же баллов в активе пермского клуба «Молот-Прикамья», но после 29 игр, и ижевской «Ижстали», но после 32 матчей.