Новости

Юные рязанские дизайнеры вновь занялись поисками

Юные рязанские дизайнеры вновь занялись поисками
10 декабря в музее истории молодёжного движения города Рязани вновь открылась выставка «Геометрия поиска». Многолетний выставочный проект знакомит зрителей с новыми учебными работами студентов кафедры дизайна института культуры (РЗИ (ф) МГУКИ). Демонстрация очередных достижений юных творцов традиционно проходит в самом конце календарного года и является основной декабрьской экспозицией, расположенной в центральных выставочных залах музея.

В этом году организаторы сделали упор на графику — подавляющее большинство работ представляют собой выполненные гуашью, тушью и карандашом учебные портреты. Зрители могут оценить богатство и разнообразие представленных техник, особенно наблюдательным посетителям интересно будет сравнить одинаковые сюжеты, реализованные разными людьми и в разных материалах. Кроме того, в экспозиции можно увидеть объёмные композиции из бумаги и цветного картона, которые на этот раз заменили привычные дипломные проекты средового дизайна и макеты гипотетических клубов и ресторанов.

В центре же экспозиции по-прежнему авторские куклы студентов. Фигуры удивительных персонажей стали результатом занятий по изучению объёмных форм. Как утверждают преподаватели, кукольные проекты являются излюбленной частью учебного процесса у многих учащихся, каждый год студент создают всё новые удивительные образы, в числе которых волшебные существа и популярные мультипликационные персонажи.

Выставка открыта для просмотра до 26 декабря.

Читайте нас:
Поделиться: